Équipe de l’IGOPP

IGOPP_website_Content_CA_SMALL_165x87_Allaire

Yvan Allaire, Ph. D. (MIT), MSRC, Ch. O.M.

Président exécutif du conseil, Professeur émérite, UQÀM
514.439.9301
yallaire@igopp.org

IGOPP_website_Content_CA_SMALL_165x87_Nadeau

Michel Nadeau, M.B.A.

Directeur général
514.439.9301
mnadeau@igopp.org

Ana-Sofia Baca,
B.A.A.

Comptable et adjointe
au directeur général

514.439.9301 #107
abaca@igopp.org

Alexandra Boivin,
M. Sc.

Chargée de projets, formation sur mesure
514.439.9301 #106
aboivin@igopp.org

Caroline Cambourieu,
Ph. D.

Directrice de recherche
514.439.9301 #108
ccambourieu@igopp.org

Magali Chevrier,
Bac ST2S (Fr.)

Agente administrative
514.439.9301 #101
mchevrier@igopp.org

Gabriel Desrosiers,
M. Sc.

Assistant de recherche 
514.439.9301 #113
gdesrosiers@igopp.org

Ginette Hains,
B.A.A., C.M.A.A., Adm. A.

Directrice de projets et adjointe au président exécutif du conseil
514.439.9301 #104
ghains@igopp.org

Thierry Hardy,
B.A.

Chargé de projets, événements et
marketing

514.439.9301 #105
thardy@igopp.org

Majida Lamnini,
B.A.A.

Directrice des initiatives stratégiques et
secrétaire du conseil

514.439.9301 #104
mlamnini@igopp.org

Luc Martinet,
M.A.

Chargé de projets, formation sur mesure
514.439.9301 #204
lmartinet@igopp.org

Mantote Sambiani,
M. Sc.

Chargé de projets, recherche
514.439.9301 #207
msambiani@igopp.org